Отчет за сентябрь-октябрь 2018 года

 

Заголовок

Описание

Время

Место проведения

1

Танцевальный вечер отдыха «Вновь осень в гости к нам пришла»

Клуб «Берёзка» приглашает всех любителей танцевальных вечеров на первую осеннюю развлекательную программу. Гостей праздника ждут яркие, зажигательные эстрадные ритмы, сменяющиеся плавными вальсовыми композициями. Все пришедшие смогут не только потанцевать под хиты разных лет, но и пообщаться в дружеской обстановке.

 

Организаторами вечера предусматриваются паузы между танцевальными композициями, поэтому в программе вечера – выступления творческих коллективов перед гостями. Танцевальные программы в клубе проходят на одном дыхании и создают всем присутствующим отличное настроение!

Танцевальный вечер отдыха «Вновь осень в гости к нам пришла»

26 сентября 2018 с 15:00 до 17:00

Московская обл, г Королев, ул Дзержинского, д 26

2

Интерактивно-познавательная программа для детей «Волшебная страна»

День воспитателя и всех дошкольных работников – российский общенациональный праздник, появившийся в 2004 году. Дата празднования – 27 сентября. В этот праздничный день чествуют работников детских садов.

 

Дошкольный возраст – крайне ответственный период в жизни каждого ребенка. В этот период происходит формирование личности и закладка здоровья ребенка. Поэтому очень важно, чтобы рядом с малышом находился мудрый, ответственный, внимательный и терпеливый воспитатель, для которого воспитание детей – истинное призвание. В этот знаменательный день принято отдавать дань благодарности самым первым педагогам в жизни малышей.

 

На игровой программе с волшебной феей Указочкой ребята будут учиться играть, а играя – учиться. Детей ждут весёлые игры на внимание, развитие воображения и творческого мышления. А также мастер-класс «Открытка ко Дню воспитателя и ко Дню учителя».

Интерактивно-познавательная программа для детей «Волшебная страна»

27 сентября 2018 с 17:15 до 18:15

Московская обл, г Королев, ул Дзержинского, д 26

3

Музыкальная программа «Осенняя рапсодия»

Члены клуба «Вдохновение» собираются вместе, чтобы спеть хорошие, добрые, всеми любимые песни в сопровождении баяна. Стать членом клуба может каждый, кто любит петь, вне зависимости от возраста и способностей.

 

В репертуаре «Вдохновения» – русская и советская песенная классика, романсы, эстрадные хиты, песни из кинофильмов. В осенний период – песни о природе, о погоде, о любви: «Напиши мне письмо», «Добрые приметы», «Из вагантов», «Клен», «Ни минуты покоя», «Песенка про сапожника», «Сережки», «Слова», «Старая пластинка», «Старый рояль», «Свадьба», «На перепутье», «Все, что в жизни есть у меня», «Честно говоря», «Не знаю что и думать», «Отчего», «Последняя электричка», «Рано прощаться», «Мой адрес – Советский Союз», «Снег кружится», «Ветер северный», «Золотой рассвет», «Звездная песня неба», «Вот увидишь», «Звездочка моя ясная», «Трава у дома», «Букет», «Малиновки заслышав голосок», «Крыша дома твоего», «Мамина пластинка», «Прощай» и другие.

Музыкальная программа «Осенняя рапсодия»

26 сентября 2018 с 17:00 до 19:00

Московская обл, г Королев, ул Дзержинского, д 26

4

Интерактивная программа «Путешествие с волшебной скрипкой»

В 1975 году 1 октября был провозглашен Международным днем музыки. В этот день во всем мире проходят творческие встречи с музыкантами, композиторами, певцами и музыковедами, концерты.

 

Существует большое количество разнообразных музыкальных жанров – народная музыка, блюз, духовная музыка, джаз, кантри, рок, поп, шансон, рэп, романс и т. д.

 

Композиторам при помощи музыки удается выразить состояние своей души. В гости к ребятам придет муза Терпсихора. Вместе с ней и ее волшебной живой скрипкой дети совершат увлекательное путешествие – по разным странам мира.

 

Для них запланированы развивающие музыкальные игры и конкурсы. Ребята услышат музыкальные произведения: «Менуэт» Л. Боккерини, «Колыбельную» В. А. Моцарта, фрагмент концерта А. Вивальди. А в финале программы дети сами станут настоящими участниками оркестра.

Интерактивная программа «Путешествие с волшебной скрипкой»

02 октября 2018 с 17:15 до 18:15

Московская обл, г Королев, ул Дзержинского, д 26

5

Тематическая встреча «Лирика Сергея Есенина и Николая Рубцова»

Литобъединение им. А. С. Новикова-Прибоя объединяет прозаиков и поэтов города Королёва. Встречи членов и гостей объединения проходят два раза в месяц. На заседаниях происходит обсуждение стихов и прозы членов ЛИТО, изучение элементов теории стихосложения, знакомство с сочинениями литераторов золотого и серебряного веков, а также с творчеством российских и зарубежных современных авторов.

 

На очередной встрече литераторы будут обсуждать и сравнивать поэзию Николая Рубцова и Сергея Есенина.

 

Оба поэта – лирики, чья главная тема – Россия, ее природа, ее душа. Если всмотреться в биографии обоих гениев, сходства оказывается очень много. Об этом и многом другом пойдет речь на тематической встрече.

Тематическая встреча «Лирика Сергея Есенина и Николая Рубцова»

02 октября 2018 с 18:00 до 20:00

Московская обл, г Королев, ул Дзержинского, д 26

6

Презентация поэтического сборника «Сквозь вагонное окно»

Татьяна Помаскина родом из Вятки, но уже более десятилетия живет и работает в столице. По образованию инженер, но по призванию – журналист, член Союза журналистов России, участница семинаров детских и юношеских писателей в Центральном доме литератора в Москве. Татьяна награждена почетной грамотой администрации города Королева за участие в VII Городском конкурсе на соискание литературной премии им. С. Н. Дурылина в номинации «Поэзия».

 

Стихи Татьяны Помаскиной не раз публиковались на литературной странице газеты «Калининградская правда». Недавно Татьяна выпустила книгу «Сквозь вагонное окно», в которую вошли стихи разных лет. Встреча в Литературно-музыкальной гостиной – первый авторский вечер поэтессы. Татьяна прочтёт произведения, вошедшие в сборник, и те, что еще не были опубликованы. Песни на стихи Помаскиной исполнит Наталия Абашина в сопровождении Николая Зубенко.

Презентация поэтического сборника «Сквозь вагонное окно»

06 октября 2018 с 17:00 до 18:00

Московская обл, г Королев, ул Дзержинского, д 26

7

Интерактивная программа для детей и родителей «Пишите письма»

Создание почты как системы передачи сообщений относится к числу событий, изменивших саму историю человечества. Регулярный обмен информацией помог из огромного количества почти изолированных поселений создать действительно единое общество. Только та страна, в которой существует и исправно действует система почтовых отправлений, может считаться действительно цивилизованным и единым государством. Ведь далеко не всё можно доверить радиоволнам и проводам. В почтовых системах трудятся миллионы разных специалистов, вполне заслуживших собственный праздник, который отмечают 9 октября.

 

В гости к ребятам придет почтальон Печкин, он расскажет им историю возникновения праздника и историю возникновения почты. Печкин вместе с детьми отправится в Простоквашино в гости к своим друзьям – Матроскину, Шарику, Дяде Федору. Ребята поиграют в игры: «Передай письмо», «Посылка», «Путаница». А в финале программы все вместе напишут настоящее письмо из Простоквашино.

Интерактивная программа для детей и родителей «Пишите письма»

09 октября 2018 с 17:15 до 18:15

Московская обл, г Королев, ул Дзержинского, д 26

Яндекс.Метрика
Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить captcha
Введите код: *