Студия классической гитары «Серенада»
Оплата онлайн

Студия классической гитары «Серенада» была организована в 1979 году на базе «Народного коллектива гитаристов», высокое звание которому было впервые присвоено в 1983 году. Руководителем студии долгое время был замечательный и талантливый педагог Валентин Петрович Васильев. В сентябре 1999 года коллектив был преобразован в студию, имеющую в своем составе три самостоятельных класса и концертную группу, состоящую из выпускников и учащихся студии. А руководит «Серенадой» — Ачапкин Виктор Александрович.

Программа занятий в студии максимально приближена к учебной программе музыкальной школы. Процесс обучения индивидуально-групповой и рассчитан на 2-4 года. В студию принимаются дети и подростки от 9 до 16 лет. Занятия проходят два раза в неделю – по средам и субботам. В основе программы лежат школы классиков европейской и русской гитары: М.Каркасси, Э.Пухоля, П.Агафошина, А.Иванова-Крамского, а также современных пропагандистов гитарного искусства Л.Шумеева, В.Калинина, В.Колосова. Кроме обучения практической игре на инструменте, учащиеся в студии проходят краткий курс «Элементарной теории музыки», а наиболее талантливые изучают игру в ансамблях различных форм.

Коллектив гитаристов принимает активное участие в концертной деятельности центра. Ежегодно проводятся отчетные концерты, где поклонники классической гитары слушают самую разнообразную музыку от классики и романсов до джаза и фламенко. В разные годы участники студии становились Лауреатами и дипломантами конкурса «Городские цветы» (г.Королев).

Каждый новый учебный год студия "Серенада" принимает желающих учиться играть на одном из самых популярнейших музыкальных инструментов, любимом людьми старшего поколения и молодыми — классической гитаре.

Чарующие звуки классической гитары в ансамблевом исполнении студией «Серенада» под руководством опытного педагога вызывает душевный трепет у людей любого возраста.

Руководитель коллектива

Ачапкин

Виктор Александрович

 

Группа

ПН.

ВТ.

СР.

ЧТ.

ПТ.

СБ.

ВС.

ПГ

 

 

14.30-19.35

(314)

 

 

10.30-15.40

(318, 314)

 

Ансамбль (БГ)

 

 

19.55-21.45

(314)

 

 

16.00-21.05

(314)

 

Оплата онлайн
Яндекс.Метрика
Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить captcha
Введите код: *